Как увеличить количество подписчиков блога или группы?

Увеличиваем количество подписчиков

Еще до появления первых строчек новой статьи или поста их автор мысленно представляет себе, каким спросом будет пользоваться запись, сколько появится новых подписчиков и какие комментарии окажутся первыми на странице. Ведь именно о привлечении как можно большего количества людей на свой сайт мечтает любой начинающий блогер и даже опытный веб – мастер!

Если к процессу создания сайта и его дальнейшей раскрутки среди пользователей подходить со всей серьезностью, то следует знать, что гнаться нужно не за количеством, а за качеством. Ведь только «живые» подписчики внимательно читают посты и записи, готовы изложить свою точку зрения по выбранной тематике, поделиться информацией с друзьями и знакомыми, и подписаться на новые будущие рассылки. Никакая тысяча так называемых «ботов» с этим не справится! Именно поэтому есть предложение подойти к вопросу продвижения сайта с блогом максимально серьезно и ответственно.

Приступим.

Полезный качественный контент – самый лучший стимул для работы

Сколько уже раз говорилось, но именно качественный контент, выполненный профессиональными копирайтерами, является тем самым ключом к сердцу и адресу электронной почты потенциальных клиентов.

Действительно, предоставляя читателям неинтересный, неактуальный или не качественный материал, можно окончательно убить все результаты усилий и времени, потраченных на развитие собственной подписной базы. Это касается и тех подписчиков, которые пришли на сайт другими путями. Плохой контент просто не сможет их удержать в качестве постоянных пользователей, заинтересовывая новыми темами и анонсами будущих статей.

Наличие в бесплатном доступе электронных книг, списков, видео – материалов

В борьбе за постоянных активных подписчиков важно иметь подготовленный полезный контент, но это далеко не единственное требование! Любому интернет – ресурсу полезно будет иметь различные дополнительные стимулы в виде бесплатных списков, тематических книг, обучающих видео или набора графических данных (шаблоны, приложения, скрипты). Такие возможности обязательно привлекут новых посетителей на сайт, увеличив тем самым количество его подписчиков.

Хитрый нюанс бесплатных приложений заключается в том, что размещенные для свободного использования информационные источники должны иметь аналогичную с сайтом тематику, в противном случае, на страницы будут приходить представители не из целевой аудитории, посещение которых можно отнести к одноразовой случайности.
Не менее важный нюанс такого способа привлечения пользователей касается и уровня дороговизны поощрительного подарка (типа: получи ноутбук в подарок). Как правило, такие предложения являются основной целью проведенной подписки на сайт, а после получения обещанного приза пользователь просто исчезает. Куда лучше предлагать потенциальным подписчикам различные купоны и скидки на товары или услуги, предназначение которых напрямую связано с тематикой самого сайта.

Подписка на сайт должна восприниматься как награда для победителя

Такой вариант привлечения новых пользователей – подписчиков актуален для ресурсов, на которых предусмотрена платная рассылка новостей, определенные правила членства на сайте и ограниченный доступ к наиболее важной и ценной информации. Возможность получить доступ к закрытой информации притягивает желающих подписчиков как магнит, при этом небольшие презенты будут весьма кстати.

В то же время нет никакой необходимости в раздаче дополнительных бонусов при подписке на сайт, если она абсолютно бесплатная.

Дополнительные бонусы за привлечение новых подписчиков

Если основная цель работы веб мастера, работающего над раскруткой сайта, в определенный момент заключается именно в привлечении новых подписчиков, есть смысл задействовать постороннюю помощь. Особенно это касается возможности пообещать и выполнить вознаграждение подписчика, который приведет за собой еще нескольких своих знакомых или друзей, которым тема сайта так же актуальна. Таких подписчиков можно найти и через партнерскую программу.

Но не стоит обещать слишком большой или дорогой подарок, поскольку есть риск заполучить тонны поддельных подписок, что уж никак не является достойным результатом работы. При этом стимулы для новых подписок не обязательно должны быть денежными. Особенно это касается возможности предложить место на своей странице для размещения рекламы другого ресурса. Более затратным по времени будет обещание следовать за людьми в социальных сетях в обмен на их подписку.

Для многих опытных веб – мастеров денежный формат вознаграждения за подписку является последним пунктом в работе, поскольку большинство таких подписчиков готовы остаться на сайте только потому, что им заплатили. При этом сам сайт для них абсолютно не интересен и не предоставляет пользы.

Искреннее уважение к подписчикам и их чувствам

Многие пользователи очень неохотно делятся адресами своих электронных ящиков, поскольку на дух не переносят многочисленный спам. Именно поэтому так важно заранее выстраивать с посетителями сайта крепкие, дружные и доверительные отношения.

Если пользователь зашел на сайт с целью вынести важную информацию из интересной для него статьи, есть смысл всегда держать на видном месте кнопку с переходом на подписку для рассылки. Таким образом автор напоминает читателю о возможности подписаться на ресурс после прочтения всего текста.

Лучше, если письма для рассылки будут создаваться в легком не официальном стиле непринужденности. Мало кому захочется улавливать смысл сложного и длинного текста в электронном ящике после суетливого и насыщенного трудового дня. К тому же решение подписчика оставить свой электронный адрес – это еще не повод, чтобы закидывать его не всегда уместными письмами ежедневно. Куда эффективнее будет результат, если потратить время на оформление дизайна сайта, а также самих писем рассылки. Чтобы иметь возможность всегда удивлять своего ценного подписчика, следует воспользоваться разными вариантами подачи информации: в виде новости, как статью, в качестве ссылки, открытки или же целого видео обращения.

Полный ассортимент способов привлечь новых подписчиков поистине необъятный. Здесь перечислены самые востребованные и проверенные из них. Нет никакой необходимости задействовать в практике их все одновременно, но и останавливаться на чем – то одном тоже не стоит. Лучше пробовать и экспериментировать!

Постоянно растущего потока «живых» подписчиков!

Украина, г. Киев,
пр-т Воссоединения 9
+38 (044) 221-50-68
+38 (097) 982-40-09
Пн-Сб: 9.00-19.00
barabash13
info@woweb.com.ua
Обратный звонок
Заказать сайт Блог