Повысить комментируемость блога: как, когда, зачем?

Повысить комментируемость блога: как, когда, зачем?

Изначальная цель создания блога в сети Интернет заключается в получении его владельцем дополнительного дохода.
Чем больше заинтересованных посетителей у ресурса, тем приятнее результат в денежном эквиваленте. Именно поэтому автор блога всегда ищет дешевые, но качественные, источники трафика. И самым действенным из них является именно поисковая система. А чтобы сотрудничество с поисковиками было длительным и взаимовыгодным, необходима не только хорошая ссылочная база, но и повышенная активность заинтересованных посетителей.

Комментирование записей способно идеально решить эту задачу! А многократный рост заинтересованности среди целевой аудитории служит хорошим бонусом к этому решению. Осталось лишь спровоцировать читателя на такой важный и нужный комментарий. Для этого есть парочка хитростей и секретов.

Большинство из нюансов комментируемых записей касаются манеры их создания. Автор должен не только изложить интересную информацию в сети, но и дополнить предложения собственными эмоциями, желанием пообщаться с аудиторией читателей. Невозможно заполучить ответ или советы адресата, если комментировать или обсудить в записи особо нечего.
Можно, конечно, попросить человека прокомментировать пост, но всегда есть более действенный подход – незаконченность мысли. Сама статья должна быть полноценной и содержательной. В ней автор излагает свои убеждения и мысли, а затем задевает еще какую-то тему в последних предложениях и предоставляет необъятную свободу для фантазии и размышлений уже со стороны читателя. Возникшими идеями решения вопроса всегда захочется поделиться!

Чтобы постоянно поддерживать популярность страницы, многие авторы периодически организовывают конкурсы и тематические акции. Особенно это актуально для людей, занимающихся продажами каких-либо вещей, косметики, детской одежды или игрушек. Если же в блоге ничего не продается, приятный презент может разыгрываться среди наиболее активных читателей, у кого обнаружится максимальное количество оставленных комментариев. Даже незначительный приз сумеет в результате проведенной акции существенно поднять посещаемость блога.

Любовь к соревнованиям и азарту живет в каждом, поэтому всегда есть смысл разместить на странице отдельный блок с перечнем самых активных читателей и комментаторов. В таком случае даже призов не нужно, небольшой скрипт и врожденный азарт посетителей сами все сделают.

О регулярности обновления записей и размещения актуальных новостей в блоге напоминать не нужно, но забывать нельзя!
Процесс наращивания численности подписчиков должен быть постоянным. Собственная рассылка должна быть не только у сайтов, но и в блогах. Ведь таким образом формируется основное ядро целевой аудитории. При этом важно помнить, что рассылаемая информация должна быть полезной, актуальной и интересной. Недопустимо злоупотреблять спамом! Взамен рискованной рассылки ненужной и лишней информации лучше организовать возможность быстрой и легкой подписки на обновления в дереве комментариев. Такая хитрость даст возможность читателям общаться между собой, тем самым увеличивая количество новых комментариев в записи блога, миниатюра эффекта социальной сети.
Все описанные трюки в разных вариациях и количествах уже активно используются в различных блогах. И каждый из них способен стать лучше.

Теперь известно как, когда и зачем это можно сделать.

Осталось лишь внедрить на практике.

Удачи и многочисленных комментариев!

Украина, г. Киев,
пр-т Воссоединения 9
+38 (044) 221-50-68
+38 (097) 982-40-09
Пн-Сб: 9.00-19.00
barabash13
info@woweb.com.ua
Обратный звонок
Заказать сайт Блог