Главные критерии выбора площадок для качественных ссылок

Главные критерии выбора площадок для качественных ссылок

В процессе поисковой оптимизации интернет – страниц невозможно обойтись без покупки ссылок. Это обусловлено в первую очередь шансом поднять уровень востребованности сайта значительно выше, чем результаты профессионального использования всех внутренних факторов ресурса.

Прежде как купить ссылки и иметь возможность рассчитывать на дальнейшую раскрутку и продвижение сайта, а также увеличение его прибыльности, следует разобраться с особенностями и нюансами такого приобретения. В настоящий момент купить ссылки с переходом на сайт определенной компании или частного лица можно тремя разными способами:

  1. купить ссылки посредством услуг биржи, к примеру, Sape (http://www.sape.ru/);
  2. разместить подготовленную платную статью с содержанием необходимых ссылок на других площадках;
  3. непосредственно приобрести ссылку на сайт у владельца нужного ресурса.

Решение, о том, где купить нужные ссылки в каждом отдельном случае, должно ориентироваться в первую очередь на свою результативность. Это обусловлено тем, что у каждого из методов имеются свои характерные отличия. В то же время важно уметь правильно подбирать платные площадки для размещения таких ссылок.

Для этого имеется целый ряд критериев.

1. Показатели ТИЦ и PR (http://pr-cy.ru/), которые свидетельствуют об уровне активности владельца сайта, что в свою очередь сказывается на качестве приобретенных ссылок.

2. Перед тем, как купить необходимые ссылки на одном из выбранных сайтов, важно проверить наличие на них фильтра. Именно он делает размещенную ссылку абсолютно бесполезными затратами, особенно, если ссылка окажется на страницах, исключенных из поиска. Чтобы определить наличие фильтра, к примеру АГС, необходимо провести проверку количества страниц данного сайта путем применения индексации в Яндексе и Google (http://www.seogadget.ru/sepages). Результат в обоих случаях должен быть одинаковым. Если результат одного из индексов имеет перевес и при этом в одном из результатов обнаружено меньше 50 страниц, есть основания подозревать об установке на сайте фильтрации АГС.

3. Несмотря на то, что статистическим данным не свойственно быть прямым критерием оценки эффективности сайта для размещения на нем ссылок, о них также забывать не стоит. На правильность решения, где купить ссылку, может повлиять уровень посещаемости сайта, географические особенности пользователей данного ресурса, их активность, а также наличие комментариев. Не стоит упускать из внимания и регулярность обновления контента на странице, его качество.

4. При выборе новых площадок для платных ссылок необходимо проверять и уникальность размещенного контента. Если сайт предоставляет только не уникальные материалы для ознакомления, в скором времени он будет подвергнут различным санкциям или бану, в результате чего приобретенная ссылка перейдет в разряд абсолютно бессмысленных.

5. При выборе между сайтами для размещения ссылок важно учитывать и их возраст. Согласно мнению профессионалов, размещать информацию со ссылками на площадках, которые работают меньше года является не целесообразным решением в принципе. Важно лишь не путать возраст сайта и возраст домена!

6. Идеальным вариантом является подготовка ссылок, название которых будет максимально совпадать с темой интернет – страницы, к которой они приведут пользователя. Благодаря этому поисковик расценит саму ссылку, как естественную, что также важно в процессе раскрутки и продвижения сайта. Правильным решением будет выбрать те сайты для размещения ссылок, тематика которых гармонично соответствует теме источника.

7. Есть еще такой критерий подбора сайтов, как окружение выбранной ссылки. Речь идет о ссылках на другие источники интернет – ресурсов, которые расположены возле нужной ссылки для конкретного сайта. Очень важно, чтобы соседствующие продающиеся ссылки других заказчиков имели схожую или хотя бы касательную между собой тематику. Для максимального соответствия этому требованию следует окружать собственную ссылку продуманным связным текстом, как до ее начала, так и в конце.

8. Немаловажным критерием на пути к повышенной востребованности и популярности сайта является и его присутствие в различных популярных среди пользователей сети Интернет каталогах. Поскольку с таких интернет – ресурсов, как Яндекс или же DMoz (https://www.dmoz.org/), ссылки приобретают особую ценность, важно заранее выбрать, где купить ссылку и подготовиться к регулярным проверкам.

Украина, г. Киев,
пр-т Воссоединения 9
+38 (044) 221-50-68
+38 (097) 982-40-09
Пн-Сб: 9.00-19.00
barabash13
info@woweb.com.ua
Обратный звонок
Заказать сайт Блог